Спорт17.04.2024 - 11:47

Петарды болельщиков «Барселоны» помешали каталонскому клубу пройти ПСЖ

Оглушительную победу празднуют футболисты клуба «Пари Сен-Жермен»: они разгромили каталонскую «Барселону» в ответном гостевом матче в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов и вышли в полуфинал.

До этого с точностью наоборот испанцы одержали верх в столице Франции со счетом 3:2. Однако по сумме двух матчей ПСЖ всё же вырвался вперед и теперь в полуфинале встретится с дортмундской «Боруссией».

Матч получился весьма эмоциональным. Не обошлось без удалений. Так, на 29-й минуте за срыв выхода один на один прямую красную карточку получил защитник «Барселоны» Рональд Араухо. На 56-й минуте за излишне бурные эмоции был удален главный тренер «Барселоны» Хави.

Президент французского клуба Аль-Хелаифи высказал гордость за своих ребят и поблагодарил болельщиков команды за активную поддержку.

А вот фанаты испанского клуба оказались не такими лояльными – перед началом 1/4 финала они забросали петардами автобус своих же «Барсов». Как выяснилось позже, поклонники сине-гранатовых попросту перепутали его с транспортным средством команды соперников, сообщает Marca.

Ранее Роналду довели до истерики и удаления с поля Суперкубка Саудовской Аравии.