Спорт17.03.2019 - 19:49

«Локомотив» поднялся на третье место после победы над «Краснодаром»

«Краснодар», еще недавно преследовавший лидирующий «Зенит», продлил свою безвыигрышную серию в чемпионате России, и после поражения от «Локомотива» опустился еще на одну строчку в турнирной таблице.

На зимний перерыв «Краснодар» ушел вторым, считаясь главным конкурентом «Зенита» за чемпионство. Однако вторая часть сезона началась для «быков» непросто. Сперва «Краснодар» сыграл вничью со «Спартаком», после чего поделил очки с «Оренбургом», и сегодня в столице проиграл московскому «Локомотиву».

Учитывая, что перед уходом на зимний перерыв «быки» расписали мировую с «Уфой», безвыигрышная серия «Краснодара» в РФПЛ увеличилась до четырех игр. Последний раз кубанская команда побеждала в чемпионате еще 2 декабря 2018 года.

«Локомотив» же, обыграв неделю назад «Анжи», сегодня взял очередные три очка. Матч на «РЖД Арене» завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. Победный гол на счету Антона Миранчука, который на 69-й минуте забил с «точки». С 68-й минуты гости играли в меньшинстве – за две желтые карточки с поля был удален Шарль Каборе.

После игры наставник «Краснодара» Мурад Мусаев признал, что «железнодорожники» выглядели свежее и играли опаснее. При этом он подчеркнул, что пенальти, который назначил арбитр Михаил Вилков, «вообще не было». «Никогда не видел, чтобы такое ставили», – добавил он.

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин заявил, что доволен результатом и действиями своих подопечных: «Эти три очка нам достались в хорошей борьбе, футболисты показали хороший уровень игры».

Проиграв, «Краснодар» в турнирной таблице опустился на четвертую строчку, «Локомотив» поднялся на третью позицию. 30 марта московский клуб сыграет с «Динамо», «Краснодар» 31 марта примет дома «Анжи».