Спорт17.03.2019 - 21:42

Ничья в пользу конкурентов: «Зенит» и «Спартак» потеряли очки

«Зенит» впервые потерял очки после зимнего перерыва. В центральном поединке 20-го тура РФПЛ в Москве лидер первенства расписал мировую со столичным «Спартаком».

Первыми счет открыли хозяева – на 13-й минуте отличился Денис Глушаков. Спустя 14 минут равновесие восстановил Вильмар Барриос. Несмотря на имеющиеся у обеих команд моменты, больше собравшиеся на трибунах «Открытие Арены» зрители голов не увидели. Итог поединка – 1:1.

После поединка наставник «Зенита» Сергей Семак не скрывал своего недовольства работой судейской бригады Владимира Москалева. «У меня много вопросов к судье сегодня. Повтор с Дзюбой я видел, по мне это пенальти», – заявил специалист. Также Семак подчеркнул, что РФПЛ нуждается в системе VAR, которая избавит футбол от зависимости от решения одного человека.

Отметившийся голом полузащитник «Спартака» отметил, что дерби целиком удалось, добавив, что обе команды заслуживали победы. «Это футбол, и результат на табло», – подытожил Глушаков.

Потеряв два очка, «Зенит» упустил возможность еще сильнее оторваться от преследователей. Лидирующий клуб с берегов Невы опережает идущих вторыми армейцев на пять очков, «Локомотив» и «Краснодар» - на шесть очков. «Спартак» после 20 туров замыкает первую пятерку, отставая от «Зенита» на восемь очков.

30 марта «красно-белые» сыграют в гостях с «Ахматом», на следующий день «Зенит» примет дома «Оренбург».