Спорт17.01.2016 - 19:13

В Рупольдинге сборная Украины по биатлону победила в женской эстафете

В немецком Рупольдинге женской эстафетой завершился этап Кубка по мира по биатлону.

Первыми с результатом в 1 час 16 минут и 14,2 секунды финишировали украинские спортсменки. Промахи у победительниц допустила только Валентина Семеренко. Несмотря на использование четырех дополнительных патронов, она была вынуждена отправиться на штрафной круг.

Второй финишировала сборная Германии, которая отстала от Украины на 1,2 секунды. Немецкие биатлонистки допустили 11 промахов и пробежали два штрафных круга. Третьей, отстав от украинок на 43,8 секунды, стала сборная Италия, использовавшая 10 дополнительных патронов.

Сборная России (Екатерина Шумилова, Дарья Виролайнен, Екатерина Юрлова и Ольга Подчуфарова) стала четвертой, отстав от бронзовых призеров на 1,1 секунды. Россиянки допустили семь промахов, отправившись на два штрафных круга.