Спорт16.07.2015 - 16:11

Россия обыграла Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ по пляжному футболу

Сборная России продолжает продвигаться по турнирному пути проходящего в Португалии чемпионата мира по пляжному футболу. В 1/4 финала россияне обыграли одного из фаворитов соревнований. В четвертьфинале оставшейся из-за дисквалификации без капитана сборной России противостояла сборная Бразилии. Начало матча выдалось обильным на голы. К 8-й минуте Россия вела в счете 2:0, однако уже через две минуты проигрывала 2:3. Далее чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, команды еще трижды сравнивали счет и к концу основного времени соперники подошли со счетом 5:5. Победный гол в овертайме забил Егор Шайков. 6:5 – Россия победила бразильцев и заслужила путевку в полуфинал чемпиона мира. Матчи 1/2 финала состоятся 18 июля. Россия сразится с триумфатором пары Португалия – Швейцария. Фото: ESTELA SILVA / EPA