Спорт16.04.2014 - 09:31

Левандовски в матче с «Вольфсбургом» забил 100-й гол за «Боруссию»

Дортмундская «Боруссия» пробилась в финал Кубка Германии. В полуфинальном противостоянии с «Вольфсбургом» сотый гол за «шмелей» забил польский форвард Роберт Левандовски. Свою основную задачу «Боруссия» решила еще в первом тайме, забив два безответных гола. На 13-й минуте отличился Генрих Мхитарян, а под перерыв точный удар нанес Роберт Левандовски. Для 25-летнего поляка, летом уходящего в мюнхенскую «Баварию», этот гол стал сотым в футболке дортмундской «Боруссии». В Бундеслиге за «черно-желтых» Левандовски забил 71 гол, в Кубке Германии 10 голов, в еврокубках 18 голов и еще один мяч Роберт забил в Суперкубке Германии. Во втором тайме «Боруссия» позволила сопернику забрать мяч, перейдя на разящие контратаки. Матч завершился со счетом 2:0. В финале Кубка «Боруссия» сыграет с победителем пары «Бавария» - «Кайзерслаутерн».