Спорт16.04.2014 - 09:14

«Арсенал» выиграл у «Вест Хэма» 3:1 и вернулся в зону Лиги чемпионов

Лондонские «канониры» прервали четырехматчевую безвыигрышную серию, переиграв на своем поле «Вест Хэм» Сэма Эллардайса. Первая половина поединка выдалась сложной для «Арсенала». Хозяева поля долго не могли взломать оборону гостей, а на 40-й минуте «молотобойцы», усилиями Ночерино и Джарвиса и вовсе вышли вперед. Правда, удержать победный счет до перерыва «Вест Хэму» не удалось: через 4 минуты гол забил Подольски. Во втором тайме все стало на свои места. «Арсенал» взвинтил темп и устроил осаду ворот соперника. На 55-й минуте Жиру вывел свою команду вперед, а на 78-й минуте Подольски оформил дубль, установив окончательный результат поединка – 3:1. Благодаря победе «Арсенал» вернул себе четвертое место в таблице, дающее право выступать в Лиге чемпионов. На 5-е место опустился ливерпульский «Эвертон».