Спорт16.11.2018 - 02:12

Сборная России проиграла Германии в выездном товарищеском матче

Больше новостей в сюжете: Сборная России по футболу

Российская сборная по футболу проиграла команде Германии со счетом 0:3 в выездном товарищеском матче. Встреча прошла в немецком Лейпциге в присутствии более 35 тысяч зрителей.

На восьмой минуте гол забил форвард немецкой сборной Лерой Сане, на 25-й минуте отличился защитник команды Германии Никлас Зюле. Окончательный счет товарищеского матча на 40-й минуте определил хавбек немцев Серж Гнабри. Сборная ФРГ разгромила российскую команду со счетом 3:0.

Сане, который провел 16-й матч за команду Германии, забил свой первый мяч в составе национальной сборной. Гнабри отметился четвертым голом в своем четвертом матче за немцев. На 89-й минуте матч был приостановлен из-за выбежавшего на поле болельщика.

Сборная РФ потерпела первое поражение с июля текущего года. Тогда в 1/4 финала ЧМ-2018 россияне уступили хорватской сборной в серии послематчевых пенальти. Кроме того, эта игра стала первой с июня 2018 года, проигранной с крупным счетом, в матче группового этапа чемпионата мира футболисты РФ проиграли команде Уругвая со счетом 0:3.

В составе российской сборной первый матч провел уроженец Бразилии Ари, который получил паспорт РФ в конце июля 2018 года. Для нападающего вызов в команду России стал первым в карьере.

Следующие матчи обе команды проведут в рамках Лиги наций. Россияне 20 ноября на выезде встретятся со шведами, а немцы днем ранее примут сборную Нидерландов.