Спорт16.11.2017 - 10:35

Стали известны полные составы корзин при жеребьевке ЧМ-2018

После завершения матча между сборными Перу и Новой Зеландии, который прошел в Лиме, стали известны полные составы корзин при жеребьевке группового этапа ЧМ по футболу 2018 года.

Отметим, что перуанцы одержали победу над Новой Зеландией со счетом 2:0. Они вышли в финальную стадию мирового первенства, а сам матч стал заключительным в отборочном цикле.

Команды были распределены по корзинам по их рейтингу в Международной федерации футбола, который опубликовали сегодня, 16 октября.

Сборная РФ попала в первую корзину, поскольку является представителем страны-организатора этого турнира. Вместе с ней оказались команды Германии, которая занимает 1-е место в рейтинге ФИФА, а также Бразилии (2-е место), Португалии (3-е место), Аргентины (4-е место), Бельгии (5-е место), Польши (6-е место) и Франции (7-е место).

Сборная РФ в рейтинге ФИФА находится на 65-м месте, что является самым низким результатом из всех команд, которые выступят в финальной части ЧМ.

Теперь восемь групп по четыре команды получат обозначения от A до H. Их распределят по разным группам. При этом, в одной группе не может быть более двух сборных от Европы, а также более одной команды от Азии, Африки, Южной, Северной и Центральной Америки.

Сборную России автоматически поместили в группу А.

Напомним, жеребьевка финальной стадии Чемпионата мира состоится 1 декабря. Мероприятие пройдет в Москве в Государственном Кремлевском дворце.

Матчи ЧМ пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах РФ.