Спорт16.10.2023 - 23:48

Сборная России в товарищеском матче сыграла вничью с командой Кении

Больше новостей в сюжете: Сборная России по футболу

Встреча закончилась со счетом 2:2. При этом ничью российская сборная сумела добыть только на предпоследней минуте матча.

В Анталье в товарищеском матче российская футбольная сборная встречалась с командой Кении.

Игра была примечательна тем, что в составе национальной сборной дебютировали сразу несколько игроков. В частности, на поле появились вратарь Илья Помазун («Урал»), форвард Иван Сергеев («Зенит»), защитник Юрий Горшков («Крылья Советов»), защитник Арсен Адамов («Оренбург»).

Встреча закончилась со счетом 2:2. Счет открыл на 8-й минуте спартаковец Александр Соболев. На 16-й минуте кенийцы отыгрались — забил Энтони Акуму. На 37-й минуте африканские футболисты вышли вперед после гола Масуда Джумы.

Уйти от поражения россияне смогли только в самой концовке матча — на 89-й минуте голом отличился Иван Обляков.

Итоги состоявшегося матча пойдут в зачет рейтинга ФИФА, в котором российская сборная расположена на 39-й строчке, а национальная команда Кении — на 109-й.

Ранее в рамках квалификации на Евро-2024 сборная Белоруссии сыграла вничью со сборной Швейцарии.