Спорт16.09.2019 - 02:13

ЦСКА обыграл «Тамбов» в гостевом матче чемпионата России

Больше новостей в сюжете: ПФК ЦСКА Москва

Московский ЦСКА в гостях одержал победу над «Тамбовом» со счетом 2:0 в матче девятого тура чемпионата РФ по футболу. Встреча состоялась в Саранске.

На 84-й минуте матча отличился хавбек армейцев Кристиян Бистрович. Окончательный счет игры определил московский защитник Хёрдур Магнуссон, забив гол на 94-й минуте.

На 65-й минуте форвард московской команды Федор Чалов не реализовал пенальти.

На 71-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален тамбовский полузащитник Валерий Чуперка. Отмечается, что оба предупреждения спортсмен получил за одну минуту.

Дебютный матч в составе ЦСКА провел бразильский форвард Лукас Сантос. О его переходе из клуба «Васко да Гама» на правах аренды было объявлено 2 сентября. Нападающий вышел на замену на 79-й минуте, заменив Константина Кучаева.

В турнирной таблице армейцы оказались на втором месте, в активе команды 19 очков. «Тамбов» с пятью очками идет 16-м.

В следующем туре москвичи дома 22 сентября встретятся с «Краснодаром», а «Тамбов» днем ране проведет домашний матч против «Ростова».

Кроме того, в четверг, 19 сентября, ЦСКА в матче первого тура группового этапа Лиги Европы на выезде сыграет с болгарским «Лудогорцем».