Спорт16.05.2021 - 16:58

«Локомотив» обыграл «Урал» и теперь сыграет в Лиге Европы

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

«Локомотив» стал бронзовым призером чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ), ранее команда выиграла Кубок страны и гарантировала себе участие в групповом турнире Лиги Европы.

В матче заключительного тура РПЛ «Локомотив» с «Уралом», который состоялся на стадионе «РЖД Арена» в Москве, хозяева поля одержали победу, встреча закончилась со счетом 1:0.

На 27-й минуте встречи с поля был удален полузащитник «Урала» Рафал Аугустыняк. На 75-й минуте арбитр удалил еще одного игрока гостей, хавбека Даниэля Мишкича. Гол в концовке встречи забил полузащитник «Локомотива» Дмитрий Рыбчинский.

«Локомотив» с результатом 56 очков завоевал бронзовые медали чемпионата России. Московский клуб, ранее ставший обладателем Кубка России, сыграет в групповом раунде Лиги Европы сезона-2021/22. «Урал», набравший 34 очка занял 12-ю строчку турнирной таблицы.

Ранее мы сообщали, что «Спартак» вышел в Лигу Чемпионов после ничьей в матче с «Ахматом» в финальном матче РПЛ.