Спорт16.05.2019 - 02:04

«Локомотив» одержал победу над «Ростовом» и вышел в финал Кубка России

Больше новостей в сюжете: ФК «Локомотив» Москва

Столичный «Локомотив» на выезде обыграл «Ростов» со счетом 2:0 в ответном матче полуфинала Олимп - Кубка России по футболу и вышел в финал турнира. На матче присутствовали более 32 тысяч зрителей.

На 45-й минуте матча форвард гостей Рифат Жемалетдинов. Окончательный счет встречи определил нападающий «Локомотива» Федор Смолов, забив мяч в ворота ростовчан на 62-й минуте.

На первой минуте матча хавбек «Ростова» Алексей Ионов забил гол, однако он был отменен после использования системы видеопомощи арбитрам из-за офсайда.

Первая встреча клубов, прошедшая в Москве, завершился вничью - 2:2. Таким образом, «Локомотив» вышел в финал, где сыграет против екатеринбургского «Урала». Екатеринбуржцы оказались сильнее тульских спортсменов в полуфинале по сумме двух матчей (1:0, 2:2).

Железнодорожники вышли в Кубка РФ во второй раз за последние три сезона. В 2017 году «Локомотив» играл против «Урала» и одержал победу - 2:0.

Финал Кубка России сезона-2018/19 состоится 22 мая в Самаре.