Спорт16.03.2018 - 01:08

ЦСКА победил «Лион» и пробился в четвертьфинал Лиги Европы

Московский ЦСКА на выезде добыл минимальную победу над французским «Лионом».

Матч проходил в рамках 1/8 финала Лиги Европы в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер». Первая игра между этими командами в Москве завершилась победой французов со счетом 1-0.

На 39-й минуте «армейцы» вышли вперед благодаря точному удару Александра Головина. На 58-й минуте хозяева поля отыгрались усилиями Максвелл Корне. Однако уже спустя две минуты ЦСКА снова забил – отличился Ахмед Муса.

На 65-й минуте местную публику еще раз огорчил Понтус Вернблум. На 71-й минуте Мариано сократил разрыв в счете, но отыграться «ткачи» не смогли.

В итоге 3-2 в пользу ЦСКА в этом матче и 3-3 по сумме двух встреч. Благодаря большему количеству голов, забитых на выезде, в 1/4 финала Лиги Европы выходит российский клуб, а «Лион» розыгрыш турнира покидает.