Спорт16.03.2018 - 00:39

«Зенит» сыграл вничью с «Лейпцигом» и покинул Лигу Европы

Санкт-петербургский «Зенит» в домашнем матче разошелся миром с клубом «РБ Лейпциг».

Встреча проходила в рамках 1/8 финала Лиги Европы в Северной столице на стадионе «Санкт-Петербург». Первый поединок между этими командами завершился со счетом 2-1 в пользу немецкого клуба.

В этой встрече первыми забили гости – на 22-й минуте клуб из Лейпцига вышел вперед благодаря точному удару Жана-Кевина Огустена. «Сине-бело-голубы» смогли отыграться в компенсированное к первому тайму время – отличился Себастьян Дриусси.

Во втором тайме команды голов не забивали. Стоит отметить, что в конце поединка форвард гостей Тимо Вернер не реализовал пенальти.

В итоге 1-1 в этом матче и 3-2 в пользу «РБ Лейпциг» по сумме двух встреч. Таким образом, немецкий клуб выходит в четвертьфинал Лиги Европы, а «Зенит» турнир покидает.