Спорт16.02.2018 - 01:40

«Локомотив» одержал волевую победу над «Ниццей» в Лиге Европы

Московский «Локомотив» обыграл на выезде французскую «Ниццу».

Матч проходил в рамках 1/16 финала Лиги Европы на Лазурном берегу на стадионе «Альянц Ривьера».

Уже на 4-й минуте хозяева вышли вперед благодаря точному удару Марио Балотелли. На 28-й минуте итальянский форвард оформил дубль, реализовав пенальти.

Однако «железнодорожники» смогли переломить ход поединка. На 45-й минуте также ударом с пенальти один гол отквитал португальский полузащитник Мануэл Фернандеш. На 69-й минуте 32-летний португалец сравнял счет, оформив дубль.

За две минуты до этого хозяева остались в меньшинстве – красную карточку получил Коли Ракине. Победу российскому клубу на 77-й минуте принес все тот же Фернандеш, который стал автором хет-трика.

В итоге 3-2 – волевая победа «Локомотива». Ответная встреча между этими командами пройдет 22 февраля в Москве.