Спорт16.02.2018 - 10:00

Шведка Фрида Хансдоттер стала олимпийской чемпионкой в слаломе

Фаворит соревнований, американка Микаэла Шиффрин, оказалась лишь на четвертом месте.

Фрида Хансдоттер, выступающая за шведскую сборную по горным лыжам, стала олимпийской чемпионкой в дисциплине слалом. Общее время по сумме двух попыток составило 1 минуту 38,63 секунды.

Серебряную медаль завоевала титулованная спортсменка из Швейцарии Венди Хольденер, которой до победы не хватило пяти сотых. На третьем месте оказалась представительница Австрии Катарина Галльхубер с отставанием в 32 сотых.

Отметим, что российская сборная также была представлена в данной дисциплине, однако Екатерина Ткаченко показала лишь 32-й результат. Что касается сборной принимающей страны – Южной Кореи – то горнолыжница Ким Ри Хян заняла 59 место.

Фаворит соревнований, американка Микаэла Шиффрин, оказалась на четвертом месте.