Спорт15.12.2013 - 16:59

Ирина Старых впервые в карьере стала второй на этапе Кубка мира

Россиянка отстала от победительницы на 4,2 секунды. Другие представители России финишировали за пределами первой десятки. Результат Ирины Старых является лучшим в ее карьере. До этого результата, лучшим было третье место в австрийском Хохфильцене.Гонка преследования на 10 км на этапе Кубка мира по биатлону завершилась победой украинки Валентины Семеренко, которая пробежала дистанцию за 28 минут 5,4 секунды. Ирина Старых не смогла обогнать соперницу, хоть и прошла всю дистанцию без штрафных кругов, в то время, как у Семеренко был 1 штрафной круг. Третье место заняла норвежка Тириль Экхоф. [caption id="attachment_22012" align="alignright" width="300"] Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Анси[/caption] Биатлон. Кубок мира. Третий этап. Анси. Франция Женщины. Гонка преследования. 10 км 1. Валентина Семеренко (Украина) — 28.05,4 (1). 2. Ирина Старых (Россия) — +4,2 (0). 3. Тириль Экхоф (Норвегия) — +15,5 (1)… 7. Ольга Зайцева (Россия) — +40,3 (0)… 9. Ольга Вилухина (Россия) — +56,8 (2)… 13. Яна Романова (Россия) — +1.17,8 (1)… 25. Екатерина Глазырина (Россия) — +2.02,0 (1).