Спорт15.12.2013 - 20:04

«Манчестер Юнайтед» разгромил на выезде «Астон Виллу» со счетом 3:0

Главный тренер манкунианцев Дэвид Мойес, похоже, начинает наращивать мышцы в Манчестере. Игра с «Астон Виллой» была крайне важна. Если в Лиге Чемпионов у «МЮ» дела идут более-менее хорошо (не стоит забывать, что это первый сезон Мойеса у руля команды, поэтому сочинять песнопения в адрес очередного шотландца, пожалуй, рановато), то в чемпионате ситуация куда хуже. Действующий чемпион занимает 8-е место. Да, это совсем не то, что ждут от гранда, но прошло только полчемпионата. Конечно, и во времена Фергюсона бывали трудные сезоны и трудные старты, но Мойес пока что учится управлять клубом, поэтому болельщикам красных не надо брать такие результаты в штыки. Именно с настроением на победу «дьяволы» приехали в Бирмингем к местной «Астон Вилле». Ведь два поражения подряд в чемпионате – это непростительно. Тем более, чемпиону страны. «Астон Вилла» сейчас не блещет, да и еврокубковые времена «вилланов» прошли, но неудачи ближайших преследователей снизу позволяют бирмингемцам не болтаться на волоске. В составе гостей произошли изменения. После годичного отсутствия, на поле наконец-то вернулся Даррен Флетчер. А вот Робин ван Перси надолго вылетел. [caption id="attachment_22514" align="alignright" width="300"] «Манчестер Юнайтед» продлит контракт с Руни до 2019 года[/caption] «МЮ» не стал церемониться и уже на 15-й минуте Дэнни Уэлбек открыл счет. А если бы Янузай попал точно в ворота головой, то Уэлбек не стал бы героем матча сегодня. Три минуты прошло, и вот Антонио Валенсия вывел все того же Уэлбека на ворота Брэда Гузана. Парень он уже не молодой, но ошибся – 0:2. Второй тайм тоже начался с раскачки и опять «Вилла» терпела первые 15 минут. Но 52-я минута матча все перевернула: Руни отдал точный пас на Тома Клеверли и тот установил окончательный разгром хозяев. Ключей к воротам Де Хеа «Астон Вилла» так и не нашла. «МЮ» остается надеяться, что команда все-таки поднимется выше во время "рождественского марафона", а команде из Бирмингема стоит стремиться не упасть вниз. Астон Вилла – Манчестер Юнайтед 0:3 Голы: Уэлбек, 15, 18; Клеверли, 52