Спорт15.12.2013 - 18:20

Антон Шипулин стал третьим в пасьюте на этапе Кубка мира в Анси

На последнем третьем этапе Кубка мира по биатлон россиянин Антон Шипулин сумел финишировать на 3-м месте. Стартовав после спринта 10-м, Шипулин смог завоевать бронзу в непростой гонке преследования (пасьюте) на 12,5 км. А победителем стал норвежец Йоханнес Бе, который выиграл у немца Эрика Лессера более тридцати секунд. Сам Лессер обогнал Шипулина на 2 секунды, при этом ни разу не промахнувшись на стрельбе, в отличие от других медалистов. [caption id="attachment_22545" align="alignright" width="300"] Ирина Старых впервые в карьере стала второй на этапе Кубка мира[/caption] Среди других российских представителей, лучший результат показал Александр Логинов, который не дотянул до пьедестала, заняв шестое место. Остальные российские спортсмены финишировали дальше: Евгений Гараничев – 9-й, Дмитрий Малышко – 14-й. 23-м финишировал Алексей Волков. Мужчины. Гонка преследования. 12.5 км. 1. Йоханнес Бё (Норвегия) - 31:43.7 (0+1+0+0) 2. Эрик Лессер (Германия) +37.5 (0+0+0+0) 3. Антон Шипулин (Россия) +39.1 (0+0+1+0) ...6. Александр Логинов (Россия) +51.6 (0+1+0+0) ...9. Евгений Гараничев (Россия) +58.1 (0+0+0+1) ...14. Дмитрий Малышко (Россия) +1:10.8 (1+0+0+1) ...23. Алексей Волков (Россия) +1:39.2 (0+0+1+0).