Спорт15.04.2014 - 09:35

«Ювентус» обыграл «Удинезе» 2:0 и оторвался от «Ромы» на 8 очков

В последнем матче 33-го тура чемпионата Италии туринский «Ювентус» без проблем одолел в гостях «Удинезе». Преследующая «Ювентус» столичная «Рома» набрала приличный ход, подобравшись к лидеру на расстояние в пять очков. Чтобы не рисковать на финише сезона «Старая синьора» обязана была брать три очка в Удине. Оказалось, что всегда грозный на своем поле «Удинезе» не способен остановить победный марш команды Антонио Конте. Уже в первом тайме «Юве» забил два гола, отличились Джовинко и Льоренте. А после перерыва туринцы спокойно довели игру до необходимого им результата. 2:0 победил «Ювентус» и, набрав очередные три очка, увеличил отрыв от «Ромы». В следующем туре «черно-белые» принимают дома одного из аутсайдеров Серии А – «Болонью».