Спорт15.11.2017 - 23:59

Сборная Австралии обыграла Гондурас и вышла на ЧМ-2018

Национальная сборная Австралии по футболу на своем поле победила команду Гондураса.

Матч проходил в рамках раунда плей-офф отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года в Сиднее. Первая игра между этими сборными завершилась безголевой ничьей.

В первом тайме ответного поединка поклонники обеих команд также не дождались забитых голов. На 53-й минуте хозяева поля открыли счет во встрече – ударом со штрафного гол забил Майл Единак.

На 72-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти, который реализовал все тот же Единак. На 85-й минуте он оформил хет-трик, забив еще раз с одиннадцатиметровой отметки. Гости забили гол престижа под занавес матча – отличился Альберт Элис.

В итоге 3-1 в пользу сборной Австралии, которая летом 2018 года приедет на мундиаль в Россию.