Спорт15.09.2024 - 21:35

Московский «Спартак» потерял очки в матче против «Динамо» их Махачкалы

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Красно-белые упустили победу в восьмом туре РПЛ из-за автогола. Хозяева поля доигрывали матч в меньшинстве.

В Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» махачкалинское «Динамо» принимало столичный «Спартак» в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги. Ранее соперники уже встречались в матче Кубка России в Москве.

Победа на выезде гарантировала бы гостям 4-е место в турнирной таблице РПЛ, однако итоги уик-энда для подопечных Деяна Станковича удачными назвать нельзя.

Счет был открыт в первом тайме на 20-й минуте благодаря усилиям тройки Бонгонда-Медина-Угальде. Первый сделал точную подачу, второй исполнил поперечную скидку, а третий оформил взятие ворот — 0:1.

Через 16 минут хозяева смогли восстановить равновесие не без помощи спартаковцев. После прострела Мрезигу мяч в собственные ворота срезал Литвинов — 1:1.

Под занавес встречи «Динамо» осталось в меньшинстве, прямую красную карточку получил Мрезигу за снос Мангаша недалеко от штрафной. Однако численный перевес не помог «Спартаку» увезти из Каспийска три очка.

В итоге ничья — 1:1.

Ранее в центральном матче тура питерский «Зенит» с минимальным счетом обыграл ЦСКА.