Спорт15.07.2018 - 20:33

Французы обыграли хорватов в финале ЧМ-2018

Больше новостей в сюжете: ЧМ-2018

Сборная Франции обыграла команду Хорватии в финале ЧМ-2018 и во второй раз в истории стала чемпионом мира.

Игра походила в воскресенье, 15 июля, в Москве на стадионе «Лужники». Матч завершился со счетом 4:2, что стало самой результативной решающей встречей всех мундиалей за последние 52 года.

Счет открыли хорваты на 18-й минуте, автоголом форварда Марио Манджукича. Затем на 28-й минуте Иван Перишич забил ответный мяч.

Французам удалось выйти вперед на 38-й минуте - Антуан Гризманн реализовал пенальти.

Уже после перерыва Поль Погба и Килиан Мбаппе увеличили преимущество французов. Однако на 69-й минуте Манджукич подкараулил ошибку вратаря и забил второй гол.

Напомним, впервые французы выиграли чемпионат в 1998 году на домашнем мундиале. При этом, для сборной Хорватии выступление в России стало лучшим в истории, до этого в 1998 году хорваты становились бронзовыми призерами.