Спорт15.04.2023 - 21:23

«Спартак» обыграл «Торпедо» в матче РПЛ с тремя пенальти и двумя удалениями

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Вечером 15 апреля в Москве состоялось дерби между «Спартаком» и «Торпедо». Подопечные Гильермо Абаскаля одолели соперника на гостевом поле.

На 15-й минуте Бальде Кейта не реализовал 11-метровый удар – мяч попал в перекладину.

На 18-й минуте встречи был забит первый гол. Игнатов попытался отдать пас по флангу, мяч после рикошета отскочил в штрафную, где Пруцев сделал скидку на Бальде. Игрок подстроился и пробил в дальний нижний угол ворот – 0:1.

На 26-й минуте гости могли удваивать счет. Пруцев с углового навесил на линию штрафной, Бальде пробил с лёта, однако мяч прошёл рядом со штангой. Минуту спустя «Торпедо» ответило: Рейна вошел в штрафную, отдал пас в центр, Фелипе Андре подхватил мяч и пробил по воротам, но Селихов перевёл на угловой удар.

На 38-й минуте судья указал на пенальти в ворота «Торпедо», но Руслан Литвинов не реализовал свой шанс. На 41-й минуте Зобнин дошёл до лицевой, прострелил во вратарскую, Бальде не попал в створ.

В добавленное время первого тайма Зобнин забил с 11 метров – 0:2. Спустя всего минуту Жозеп Клотет получил красную карточку.

На 60-й минуте Пруцев разогнал атаку, Кейта вошел в штрафную и пробил в дальний угол, Бабурин среагировал, а Игнатов добивал с десяти метров, но не попал в створ. Спустя три минуты Игнатов прострелил в штрафную, Бальде сделал скидку под удар Мартинсу, но он попал в перекладину.

На 78-й минуте «Торпедо» мог забивать: Лебеденко разрезал оборону красно-белых передачей, Чурич выскочил один на один и пробил, однако Селихов спас. Фелипе Андре оторвался от опекуна и пробил в дальний угол после паса Самсонова на 82-й минуте – Селихов снова спасает.

В добавленное время второго тайма гол забивает «Торпедо». Юзепчук подключился по правому флангу и навесил в штрафную! Стефанович высоко выпрыгнул и пробил головой в дальний угол – 1:2.

«Спартак» поднимается на третье место, «Торпедо» остается на последней строчке. В рамках 23-го тура РПЛ ЦСКА обыграл «Урал» в гостях.