Спорт15.04.2023 - 19:01

ЦСКА обыграл «Урал» в гостевом матче РПЛ

Больше новостей в сюжете: ПФК ЦСКА Москва

В Екатеринбурге 15 апреля состоялся матч 23-го тура РПЛ между местным «Уралом» и московским ЦСКА.

Первый опасный момент создали хозяева поля. «Урал» провел быструю атаку, Егорычев сделал заброс за спину защитника ЦСКА, Бикфалви выскочил к воротам и пробил в дальний угол, но Игорь Акинфеев ногой отразил мяч.

Спустя пять минут гол забили гости. Зайнутдинов прошел по левому флангу и мягко навесил в штрафную, где Антон Заболотный оторвался от Бегича и пробил в противоход Помазуну – 0:1.

Спустя еще семь минут ЦСКА мог удваивать преимущество. Федор Чалов дошёл до штрафной и пробил в дальний угол, но мяч пролетел в метре от штанги. В добавленное время первого тайма игрок «Урала» Влут со штрафного пальнул в верхний угол, однако мяч попал в перекладину и вылетел в сторону.

На 58-й минуте матча в ворота хозяев поля назначили пенальти после просмотра видеоповтора. Второй гол ЦСКА забил Чалов. На 63-й минуте в ворот а москвичей тоже был назначен пенальти, и Влут реализовал свой шанс – 1:2.

На 80-й минуте Карраскаль вырезал шикарную передачу в свободную зону, Чалов выскочил один на один и пробил низом, но голкипер «Урала» Помазун отбил мяч ногой. Игрок «Урала» Юшин на 87-й минуте дошёл до штрафной ЦСКА, сделал скидку на Каштанова, который в касание пробил в дальний угол, но мяч пролетел рядом со штангой.

В добавленное время второго тайма Антон Заболотный в контратаке прибежал в штрафную, продавил Филипенко и пробил по воротам, но Помазун снова спас команду, отбив мяч в сторону. На четвертой добавленной минуте Ранджелович навесил во вратарскую, но Бикфалви немного не дотянулся до мяча.

ЦСКа благодаря победе закрепился на третьем месте в турнирной таблице, «Урал» остается на 10-й строчке.