Спорт15.03.2018 - 01:06

«Бавария» обыграла «Бешикташ» и пробилась в четвертьфинал ЛЧ

Турецкий «Бешикташ» в домашнем матче проиграл мюнхенской «Баварии».

Встреча проходила в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов в Стамбуле на стадионе «Водафон Арена». Первая игра между этими командами в Германии закончилась разгромной победой «Баварии» со счетом 5-0.

На 18-й минуте гости вышли вперед благодаря точному удару Тьяго Алькантары. В самом начале второго тайма немецкий клуб удвоил свое преимущество – гол в свои ворота забил Гекхан Генюл.

На 59-й минуте хозяева поля сократили отставание – отличился бывший форвард московского ЦСКА Вагнер Лав. Однако последнее слово осталось за мюнхенским грандом – на 84-й минуте гол забил Сандро Вагнер.

В итоге 3-1 в этом матче и 8-1 в пользу «Баварии» по сумме двух встреч. Таким образом, немецкий клуб выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов, а «Бешикташ» турнир покидает.