Спорт15.02.2019 - 02:32

Мамаев забил семь мячей в матче между арестантами «Бутырки»

Больше новостей в сюжете: Дело Кокорина и Мамаева

Хавбек футбольного клуба «Краснодара» Павел Мамаев, арестованный за хулиганство и побои, забил семь мячей в матче между заключенными следственного изолятора «Бутырка».

Скандально известный игрок «Краснодара» отыграл по тайму за каждую команду. Мамаев забил три мяча в первом тайме и четыре — во втором, матч между арестантами СИЗО завершился со счетом 8:7 (5:1).

Все игроки были одеты в черную форму, отличались только цвета манишек: одни играли в желтых, другие — в оранжевых.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от rsportru (@rsportru)14 Фев 2019 в 8:37 PST

По словам Мамаева, игра была незабываемой. Также футболист выразил надежду, что его супруга увидит игру. Спортсмен поблагодарил замглавы ФСИН Валерия Максименко за поддержку и помощь.

«Хороший футбол, но на воле футбол лучше», — отметил Максименко, с чем Мамаев согласился.

Александр Кокорин, также находящийся под арестом в следственном изоляторе, не смог посмотреть матч с участием Мамаева, однако болел за своего коллегу. Об этом представителям СМИ рассказал ответственный секретарь ОНК Москвы Иван Мельников. Мельников пояснил, что Кокорин не мог присутствовать на матче в связи с требованиями режима учреждения.