Спорт15.02.2018 - 23:23

«Спартак» уступил «Атлетику» в матче 1/16 финала Лиги Европы

Московский «Спартак» на своем поле проиграл «Атлетику» из Бильбао.

Матч проходил в рамках 1/16 финала Лиги Европы в Москве на стадионе «Открытие Арена».

На 22-й минуте баски вышли вперед благодаря точному удару многолетнего лидера атак команды Арица Адуриса. В конце первого тайма 37-летний форвард еще раз огорчил местную публику, оформив дубль.

«Красно-белые» успели до перерыва пропустить еще раз – после ошибки голкипера хозяев поля Артема Реброва отличился Микель Рико. На 60-й минуте москвичи отквитали один мяч – гол на счету бразильского форварда Луиса Адриано. Однако на большее «Спартак» не хватило.

В итоге 3-1 в пользу «Атлетика», который серьезным образом повысил свои шансы на проход в следующую стадию турнира. Ответный поединок между этими командами пройдет в Испании 22 февраля.