Спорт15.01.2021 - 01:05

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» выиграл 11-й этап ралли «Дакар»

В общем зачете ралли среди грузовых автомобилей три первых позиции занимают экипажи «КАМАЗ-мастера». До финиша гонки остается последний этап.

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением А. Шибалова одержал победу на 11-м этапе ралли-рейда «Дакар» в зачете грузовых авто. Он преодолел участок между городами Аль-Ула и Янбу-эль-Бахр протяженностью 464 км за 4 часа 46 минут 38 секунд.

В пятерку лучших на этапе вошли еще 3 экипажа «КАМАЗ-мастера». А. Мардеев проиграл Шибалову 4 мин. 13 сек. и стал вторым. А. Каргинов финишировал на 4-м месте с отставанием 6 мин. 13 сек., Д. Сотников — пятым (+7.24). На третьем месте оказался белорус А. Вишневский на МАЗе (+4.53).

В общем зачете в классе грузовых авто по-прежнему лидирует Сотников. Его общее время составляет 45 ч. 51 мин. 33 сек. Вторым, отставая на 39 мин. 58 сек., идет Шибалов, третьим — Мардеев (+1 час 11 мин. 30 сек.).

Ралли-рейд финиширует в пятницу, 15 января. Гонщикам нужно преодолеть участок из Янбу-эль-Бахра в Джидду протяженностью 225 км.