Спорт14.03.2014 - 13:22

В Лиге Европы «Ювентус» и «Фиорентина» сыграли вничью 1:1

Волею жребия в 1/8 финала Лиги Европы двум итальянским клубам выпало играть друг против друга. Первый поединок «Ювентуса» и «Фиорентины» победителя не выявил.

«Старая синьора» у себя на поле в Турине забила быстрый гол: уже на третьей минуте счет открыл Видаль. Далее «Ювентус» владел преимуществом, удерживая приемлемый счет и сохраняя силы для поединка в чемпионате с «Дженоа».

У «Фиорентины» до поры ничего интересного не получалось, пока на поле не вышел Марио Гомес. Опытный немецкий голеадор без раскачки взялся штурмовать ворота соперника. Старания Гомеса увенчались успехом на 79-й минуте. Лишь когда счет стал 1:1, проводившие вполсилы игру команды, оживились. Реальные голевые моменты имели Погба, Варгас и все тот же Гомес, но финальный свисток арбитра встречи зафиксировал в итоге мировую, 1:1.

После игры наставник «Фиалок» Винченца Монтелла отметил, что его команде удалось выполнить главную задачу – забить выездной гол. В свою очередь Антонио Конте назвал ничью с «Фиорентиной» «не зазорным» результатом, отметив, что его команде несколько не повезло.

Ответный еврокубковый поединок состоится во Флоренции 20 марта.

[caption id="attachment_54099" align="alignright" width="300"] В Лиге Европы «Анжи» уступил голландскому АЗ со счетом 0:1[/caption]