Спорт14.03.2014 - 14:24

Осужденный на 3,5 года Ули Хенесс покидает пост президента «Баварии»

Осужденный на 3,5 года тюрьмы Ули Хенесс не будет обжаловать приговор суда. Сегодня функционер покинул пост президента мюнхенской «Баварии».

Сторона обвинения инкриминировала Хенессу неуплату налогов на сумму 27,2 млн евро. Прокуратура требовала наказание в виде семи лет лишения свободы. Окружной суд Мюнхена, вчера, 13 марта, рассмотрел все аргументы сторон, постановил наказать Хенесса лишением свободы сроком на 3,5 года. Защита, требующая условной кары, изъявила готовность подать апелляцию.

Сегодня Ули Хенесс покинул пост президента «Баварии». Взяв слово. Хенесс заявил о том, что после переговоров в семейном кругу, он принял решение отказаться от обжалования приговора. «Мое решение соответствует осознанию всей ситуации. Это преступление является моей наибольшей ошибкой в жизни», – заявил он.

В заключение Хенесс назвал «Баварию» командой всей своей жизни и поблагодарил всех, кто его поддерживал в трудные минуты.

Добавим, что пока Хенесс находится на свободе. Приговор суда, в случае отсутствия апелляции, вступит в силу в следующий четверг, 20 марта.

[caption id="attachment_53937" align="alignright" width="300"] Президент «Баварии» Ули Хенесс получил 3,5 года тюрьмы[/caption]
Реклама