Спорт14.12.2018 - 03:20

«Спартак» уступил «Вильярреалу» и не вышел в плей-офф Лиги Европы

Российский ФК «Спартак» на выезде проиграл испанскому «Вильярреалу» со счетом 0:2 в матче заключительного тура группового этапа Лиги Европы.

На 11-й минуте отличился полузащитник испанской команды Самуэль Чуквуезе. Победный гол для «Вильярреала» забил Карл Экамби на 48-й минуте. На 90-й минуте испанский защитник Жауме Коста получил красную карточку за грубый фол на хавбеке «Спартака» Джано Ананидзе.

Российская команда набрала пять очков в шести матчах и заняла четвертое место в турнирной таблице группы G, не сумев выйти в 1/16 финала. Испанцы с 10 очками вышли в плей-офф турнира с первого места в группе, опередив австрийский клуб «Рапид» по результатам личных встреч. Шотландский «Рейнджерс», набрав шесть очков, оказался на третьей позиции.

В прошлом сезоне «Спартак» дошел до 1/16 финала Лиги Европы, уступив на данной стадии турнира испанской команде «Атлетика». До этого красно-белые выходили в плей-офф еврокубков в сезоне-2010/11, тогда москвичи пробились в 1/4 финала, где проиграли португальскому «Порту».

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы состоится в понедельник, 17 декабря.