Спорт14.12.2018 - 02:37

«Зенит» на выезде проиграл «Славии» в матче Лиги Европы

«Зенит» в гостях уступил чешскому ФК «Славия» со счетом 2:0 в матче заключительного тура группового раунда Лиги Европы.

На 32-й минуте отличился хавбек чешской команды Яромир Змрхаль. Окончательный счет матча определил Мирослав Стох, забивший гол на 41-й минуте. Чехи одержали победу над россиянами со счетом 2:0.

«Славия», набрав 10 очков, заняла второе место в группе. «Зенит» с 11 очками, который потерпел первое поражение в групповом раунде, в предыдущем туре обеспечил себе первое место в квартете. Французский «Бордо» оказался на третьей позиции с семью очками, а «Копенгаген» с пятью очками стал четвертым.

Впервые с сезона-2014/15 в плей-офф еврокубков вышли только две российских команды. Кроме «Зенита», в 1/16 финала Лиги Европы сыграет «Краснодар», который занял второе место в группе J. В групповом этапе Лиге Европы участвовал также «Спартак», в Лиге чемпионов - ЦСКА и «Локомотив». Все московские команды заняли в своих группах четвертое место и завершили борьбу за еврокубки.

Жеребьевка плей-офф Лиги Европы состоится в понедельник, 17 декабря. Матчи 1/16 финала пройдут 14 и 21 февраля.