Спорт14.10.2019 - 00:23

Сборная России разгромила команду Кипра и досрочно вышла на Евро-2020

Больше новостей в сюжете: Сборная России по футболу

Российская сборная по футболу обыграла команду из Кипра со счетом 5:0 и досрочно вышла в групповой этап чемпионата Европы-2020.

На девятой минуте счет открыл российский хавбек Денис Черышев. После на 22-й минуте отличился полузащитник сборной РФ Магомед Оздоев. Во втором тайме на 79-ой минуте гол забил форвард и капитан команды Артем Дзюба, через 10 минут ворота киприотов поразил хавбек Александр Головин. В дополнительное время дубль оформил Денис Черышев.

В результате чего сборная России побеждает команду Кипра с разгромным счетом 5:0.

По итогам восьми отборочных матчей россияне находятся на втором месте группы I, в активе команды 21 очко. Лидирует сборная Бельгия, набравшая 24 балла. При этом, команда Кипра, которая находится на третьем месте с 10 очками, не сможет опередить первые две сборные по баллам.

РФ и Бельгия стали первыми двумя командами, добившиеся участия в основных играх Чемпионата Европы по футболу 2020 года до официального окончания отборочных встреч.

Дзюба забил 24 мяча за российскую сборную, проведя 40 матчей, и оказался на третьем месте в списке лучших бомбардиров в истории национальной команды.

В следующем туре россияне в Петербурге встретятся с бельгийской командой, команда Кипра дома примет сборную Шотландии. Обе встречи состоятся 16 ноября.

19 ноября сборная России в гостях проведет заключительный матч отборочного турнира к Евро-2020 против команды Сан-Марино.