Спорт14.09.2024 - 22:48

«Зенит» выиграл ЦСКА и взлетел на вершину РПЛ

Больше новостей в сюжете: ПФК ЦСКА Москва

Важный матч восьмого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершился победой петербургского «Зенита» над московским ЦСКА. Встреча прошла в Москве на стадионе «Арена ЦСКА» и завершилась минимальной победой гостей со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на 43-й минуте забил аргентинский форвард Лусиано Гонду. Уверенная игра «Зенита» в обороне не позволила ЦСКА реализовать свои моменты, несмотря на активные попытки хозяев поля сравнять счет во втором тайме.

Благодаря этой победе «Зенит» набрал 20 очков, что позволило команде выйти на первое место в турнирной таблице РПЛ, обойдя московский «Локомотив», который ранее в тот же день обыграл «Оренбург» со счетом 4:2. У ЦСКА осталось 13 очков, что позволило им сохранить пятую строчку.

Матч также ознаменовался напряженной борьбой, где обе команды старались контролировать мяч, но ключевой момент наступил незадолго до перерыва, когда Гонду воспользовался ошибкой обороны ЦСКА и отправил мяч в ворота. Во втором тайме ЦСКА предпринимал активные попытки отыграться, однако крепкая защита «Зенита» и уверенная игра голкипера гостей не позволили армейцам изменить ход игры.

Теперь болельщики обеих команд с нетерпением ждут следующих матчей, чтобы увидеть, сможет ли «Зенит» удержать лидерство в РПЛ, а ЦСКА — вернуться в борьбу за верхние позиции.

Ранее ФК «Локомотив» одержал уверенную победу над «Оренбургом» в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги. Также эксперт Малыгин назвал 12 качеств успешного футболиста.