Спорт14.09.2024 - 14:47

«Локомотив» вырвал победу у «Оренбурга» и вышел на первое место

ФК «Локомотив» одержал уверенную победу над «Оренбургом» в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги. Встреча на стадионе «Газовик» завершилась со счётом 4:2 в пользу московской команды.

Несмотря на дубль Саида Сахархизана на 36-й и 61-й минутах, хозяевам поля не удалось удержать контроль над матчем. «Локомотив» открыл счёт усилиями Алексея Батракова, который отличился на 16-й и 39-й минутах. Решающий вклад в победу гостей внесли Жерзино Ньямси, забивший на 85-й минуте, и Владислав Сарвели, который закрепил успех на шестой добавленной минуте.

Благодаря этой победе, «Локомотив» поднялся на первое место в турнирной таблице РПЛ с 18 очками. «Оренбург» остаётся на 12-й позиции, имея в активе всего 6 баллов.

Ранее известный российский тренер Александр Тарханов поделился мнением об игре ЦСКА и «Зенита». Также эксперт Малыгин назвал 12 качеств успешного футболиста.