Спорт14.09.2019 - 18:35

Московский «Спартак» проиграл «Уралу» на своем поле

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Московский «Спартак» в матче девятого тура РПЛ проиграл на своем поле «Уралу».

Первый гол забили хозяева поля на 12-й минуте. Бакаев с углового навесил в штрафную, Жиго выиграл позицию и пробил головой в противоход вратарю – 1:0.

Весь первый тайм «Спартак» контролировал ход игры. Бакаев также имел шанс увеличить счет в пользу своей команды, однако мяч после его удара прошел впритирку со штангой.

Ответный мяч футболисты «Урала» отыграли сразу после начала второго тайма. Эль-Кабир навесил в штрафную «Спартака», мяч получил Бавин, который отыграл пяткой на Ильина, убравшего двух соперников, после чего был нанесен удар – 1:1.

Второй мяч был забит уже на 60-й минуте встречи. Эль Кабир снова оторвался на фланге, протащил мяч в штрафную площадку и пробил в нижний угол.

Гости во втором тайме могли увеличить преимущество, однако не удалось забить мяч в сетку. «Спартак» под конец тайма пытался отыграться, но оборона гостей оказалась прочна.

«Спартак» после девятого тура занимает шестое место, «Урал» поднялся на девятую позицию, имея на одно очко меньше, чем подопечные Олега Кононова.