Спорт14.08.2017 - 18:04

Роналду дисквалифицирован на пять игр за толчок арбитра и удаление

Форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду дисквалифицирован на пять матчей за красную карточку и толчок судьи в игре с каталонской «Барселоной».

Об этом сообщается на официальном сайте Королевской испанской футбольной федерации.

Напомним, вчера, 13 августа, «Реал» и «Барселона» встретились на «Камп Ноу» в рамках первого матча Суперкубка Испании (3-1 в пользу «Реала»). Вышедший на замену Роналду забил второй гол на 80-й минуте и получил желтую карточку за то, что снял футболку во время празднования.

На 83-й минуте португалец получил второй «горчичник» за симуляцию. Роналду был недоволен таким решением судьи и толкнул его в спину.

За этот поступок и факт удаления форварда «Реала» дисквалифицировали на пять матчей – он пропустит ответную встречу с «Барселоной» и первые четыре тура чемпионата Испании. Также Роналду и «Реал» оштрафованы на 3 и 1,4 тысячи евро соответственно. Обжаловать данное решение можно в течение 10 рабочих дней.