Спорт14.07.2019 - 19:00

«Крылья» на высоте: ЦСКА впервые с 2001 года стартовал с поражения

Больше новостей в сюжете: ПФК ЦСКА Москва

Московский ЦСКА стартовал в сезоне 2019/2020 РПЛ с гостевого поражения в Самаре местным «Крыльям Советов».

Старт в новом сезоне получился для столичных армейцев тяжелым. Самарские «крылышки», не оспаривая статус аутсайдера матча, действовали от защиты, грамотно и самоотверженно, числом и умением защищая собственные ворота, и не упуская своих шансов на контратаку.

В первом тайме голов не было. Уже после перерыва на 51-й минуте гол забил форвард «Крыльев» Александр Соболев. А спустя семь минут он удвоил преимущество, реализовав пенальти, назначенный за фол Васина на нем же.

Несмотря на попытки гостей спасти хотя бы ничью, забить хотя бы гол самарский клуб армейцам не позволил. Финальный свисток зафиксировал победу «Крыльев Советов» со счетом 2:0.

До сегодняшнего дня «Крылышки» девять матчей подряд не могли обыграть ЦСКА. Московский армейский клуб впервые с 2001 года проиграл стартовый поединок чемпионата России.

Победа позволила «Крыльям» возглавить турнирную таблицу РПЛ. ЦСКА, оответственно, опустился на самое дно турнирной таблицы. 20 июля самарцы дома примут тульский «Арсенал», в этот же день ЦСКМПА в Москвы сыграет с «Оренбургом».