Спорт14.02.2024 - 08:43

«Реал» стал победителем в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» одержал победу над немецким «РБ Лейпциг» со счетом 1:0. Единственный гол был забит Браимом Диасом на 48-й минуте встречи. Форвард «Лейпцига» Беньямин Шешко также забил гол на второй минуте, но он был отменен из-за офсайда.

Особенно выделяется игра форварда «Реала» Винисиуса Жуниора, который в возрасте 23 лет и 216 дней вошел в пятерку самых молодых игроков, достигших 50 матчей в Лиге чемпионов. Он присоединился к элите, в которую входят такие звезды, как Лионель Месси, Килиан Мбаппе, Сеск Фабрегас и Икер Касильяс.

Голкипер мадридского клуба Андрей Лунин также проявил себя, сделав 9 сэйвов против «Лейпцига», и став вторым вратарем в истории «Реала», который сделал более 9 сэйвов в матче Лиги чемпионов и при этом сохранил свои ворота невскрытыми. Ранее такое достижение удалось только Тибо Куртуа.

В параллельном матче «Манчестер Сити» одержал победу над «Копенгагеном» со счетом 1:3 в гостевой игре. Кевин Де Брюйне, Бернарду Силва и Фил Фоден забили голы за английский клуб, а Магнус Маттссон отличился у хозяев.

«Манчестер Сити» стал первой командой в истории Лиги чемпионов, которой удалось забить три и более гола в семи матчах турнира подряд. Кроме того, клуб одержал девять победных матчей подряд, что стало самой длительной победной серией среди всех английских команд в истории турнира. Ответные матчи 1/8 финала запланированы на 6 марта.

Ранее стало известно, что Денис Глушаков закончит карьеру в ФК «Ростов», а экс-футболист сборной Боливии Хауреги был застрелен на поле во время любительского матча в Мексике.