Спорт14.02.2018 - 18:33

Сборная России по хоккею проиграла Словакии в первом матче на ОИ-2018

Хоккеисты сборной России минимально проиграли команде Словакии.

Матч проходил в рамках группового раунда Олимпийский игр в южнокорейском Пхенчхане.

Уже на третьей минуте россияне вышли вперед благодаря точному удару Владислава Гаврикова. На пятой минуте наша команда вела уже со счетом 2-0 – отличился Кирилл Капризов.

На 17-й минуте словаки смогли отквитать один гол усилиями Петера Олвецки. Спустя две минуты счет был уже равным – вторую шайбу в ворота российской сборной забросил Мартин Бакош.

Во втором периоде командам не удалось забить хоть один гол. На 49-й минуте словаки реализовали большинство – гол на счету Петера Черешняка. Отыграться российская команда так и не смогла.

В итоге 3-2 – волевая победа сборной Словакии. Во втором туре группового раунда сборная России сыграет с командой Словении, матч пройдет 16 февраля.