Спорт14.01.2018 - 01:01

Мадридский «Реал» проиграл «Вильярреалу» в матче чемпионата Испании

Футбольный клуб «Вильярреал» неожиданно победил на выезде действующего чемпиона Испании – мадридский «Реал».

Матч проходил в рамках 19-го тура испанской Примеры в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

В первом тайме хозяева доминировали на поле, но плохая реализация не позволила им открыть счет. Во второй половине встречи картина на поле не поменялась – «сливочные» создавали моменты, однако не могли их реализовать.

На 87-й минуте россиянин Денис Черышев в контратаке прострелил на свободного Энеса Унала, который не смог обыграть голкипера соперников, однако мяч отскочил к Пабло Форнальсу, который перебросил его через защитников и вратаря хозяев поля.

В итоге 1-0 в пользу «Вильярреала», который набрал 31 очко и занимает пятое место в турнирной таблице. «Реал» (32 балла), имея игру в запасе, идет на четвертом месте. Отметим, что «королевский клуб» не смог выиграть в третьем подряд матче чемпионата Испании.