Спорт13.03.2014 - 11:16

«Барселона» и ПСЖ уверенно пробились в 1/4 финала Лиги чемпионов

Каталонская «Барселона» и французский ПСЖ, выиграв у своих соперников с одинаковым счетом 2:1, синхронно вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов.

Встреча «Барселоны» и «Манчестер Сити» на «Камп Ноу» отметилась не только тотальным преимуществом хозяев поля, но и ужасным судейством француза Стефано Ланнуа. В первом тайме арбитр обязан был ставить пенальти в ворота Джо Харта и засчитывать чистый гол Неймара.

Несмотря на ошибки арбитра, «Барселона» владела огромным преимуществом, которое вылилось в гол Лионеля Месси на 67-й минуте. Отметим, что голом в ворота англичан Месси побил рекорд испанца Рауля, который играя за «Реал» 66 раз поражал ворота соперников в матчах Лиги чемпионов. В активе Месси теперь 67 голов.

Подчеркнем, что всего на счету Рауля 71 гол в Лиге чемпионов, пять мячей он провел в футболке немецкого «Шальке». До полноценного рекорда аргентинцу осталось забить еще пять голов.

После того, как с поля был удален Сабалета, «Барселона» расслабилась и позволила гостям сравнять счет – гол записал на себя Компани. Но ничью из Испании «Сити» увезти не удалось – Алвес в добавленное к матчу время установил окончательный счет – 2:1. Выиграв оба матча противостояния, «Барса» идет дальше.

Не имел особых проблем и ПСЖ, три недели назад обыгравший «Байер» в Германии со счетом 4:0. «Фармацевты» первыми забили – голом отличился Сидни Сэм. Но хозяева, играя довольно небрежно, без особых усилий отыгрались и вышли вперед. За ПСЖ точными ударами отметились Маркиньос и Лавесси. 2:1, ПСЖ вместе с «Барселоной», «Баварией» и «Атлетико» проходит в следующую стадию еврокубкового турнира.

[caption id="attachment_53723" align="alignright" width="300"] Рейнгольд: У «Спартака» в матче с «Тосно» играли 11 жирных котов[/caption]