Спорт13.12.2020 - 20:26

Победителем Гран-при Абу-Даби «Формулы-1» стал Ферстаппен

На мажорной ноте завершил гоночный сезон чемпионата мира «Формула-1» нидерланский пилот Макс Ферстаппен, выступающий за команду «Ред Булл». Он выиграл заключительный этап автогонок.

Местом проведения последнего в этом сезоне, 17-го, этапа автогонок «Формула-1» стала столица Объединенных Арабских Эмиратов. Сегодня, 13 декабря, гонщики сразились в скорости в рамках Гран-при Абу-Даби.

Победа на состязаниях осталась за пилотом команды «Ред Булл» Максом Ферстаппеном из Нидерландов.

Вторым финишировал финский автогонщик Валттери Боттас, выступающий за «Мерседес». Третье место досталось его партнеру по команде – британцу Льюису Хэмилтону.

Пилот из России Даниил Квят, представляющий «Альфа Таури», пришел к финишу одиннадцатым.

Ранее россиянин говорил о нестабильности своих выступлений на гонках в 2020 году, отмечая, что неплохо выступил на ряде гонок и достаточно успешно прошел вторую половину сезона.