Спорт13.12.2018 - 02:06

ЦСКА разгромил «Реал», но не вышел в плей-офф еврокубков

Московский ЦСКА одержал победу на мадридским «Реалом» со счетом 3:0 в матче заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча состоялась в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

На 37-й минуте гол забил форвард российской команды Федор Чалов. Хавбек ЦСКА Георгий Щенников отличился на 43-й минуте. Окончательный счет матча определил полузащитник московского клуба Арнор Сигурдссон, забив мяч в ворота испанцев на 73-й минуте. ЦСКА разгромил «Реал» со счетом 3:0.

В составе мадридского клуба участия в матче не принимали лучший игрок мира этого года хорватский хавбек Лука Модрич, защитники испанец Серхио Рамос и чемпион мира в составе французской сборной Рафаэль Варан.

В параллельном матче группы G чешская команда «Виктория» на своем поле победила итальянскую «Рому» (2:1). Чехи по результатам личных встреч опередили россиян в борьбе за третье место в турнирной таблице, в активе обоих команд по семь очков. «Виктория» получила право выступить в плей-офф Лиги Европы. Победитель трех последних розыгрышей Лиги чемпионов «Реал» вышел в 1/8 финала турнира с первого места в группе, набрав 12 очков. Итальянцы стали вторыми с девятью набранными очками и также пробились в плей-офф турнира.