Спорт13.09.2019 - 22:31

«Зенит» обыграл «Арсенал» в матче чемпионата России

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

В матче чемпионата России по футболу в пятницу, 13 сентября, «Зенит» обыграл «Арсенал» со счетом 3:1.

Первый гол был забит Артемом Дзюба на пятой минуте после розыгрыша штрафного. Из команды победителей по мячу также забили Себастьян Дриусси и Олег Шатов. Среди проигравших гол смог забить Кантемир Берхамов. На 22-й минуте у нападающего «Зенита» Сердара Азмуна была возможность, однако он не реализовал пенальти.

По итогам девяти матчей «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице, набрав 20 очков. «Арсенал» занимает седьмую строчку с 13 очками также после девяти матчей.

Следующий матч «Зенита» состоится 21 сентября с командой «Рубин». «Арсенал» 22 сентября сыграет дома с «Уралом» из Екатеринбурга.