Спорт13.08.2022 - 20:06

«Зенит» одержал победу над ЦСКА на исходе матча

Больше новостей в сюжете: ФК «Зенит»

Со счётом 2:1 питерский «Зенит» обыграл ЦСКА в матче пятого тура Российской премьер-лиги.

Посмотреть матч между «Зенитом» и ЦСКА пришли более 50 тысяч человек. В итоге питерцы одержали победу, набрав 11 очков и возглавив турнирную таблицу премьер-лиги. ЦСКА занимают третью строку с десятью баллами.

На 45-й минуте матча полузащитник Малком забил первый гол в ворота ЦСКА. Однако после перерыва москвичи воспрянули духом, и нападающий ЦСКА Фёдор Чалов сумел реализовать пенальти.

После финального свистка победу «Занит» буквально вырвал у москвичей благодаря бразильцу Густаво Мантуану, забившему решающий гол. К слову, для Мантуана матч в составе сборной «Зенита» стал первым.

В следующем туре, 21 августа, питерцы будут соревноваться с «Торпедо», а ЦСКА в тот же день примет на своём поле грозненский «Ахмат».