Спорт13.07.2019 - 21:18

«Спартак» вырвал победу в дебютном матче РПЛ против «Сочи»

Больше новостей в сюжете: ФК «Спартак» Москва

Московский «Спартак» в первом домашнем поединке РПЛ сезона 2019/2020 вырвал победу у гостей из «Сочи».

Противостояние состоялось на стадионе «Открытие Арена» в субботу, 13 июля. Матч обслужил судья Владимир Москалев.

Победу «спартаковцам» добыл Жиго, который на 93-й минуте встречи продавил защитника гостей после навеса с углового флажка в исполнении Фернандо.

В целом же игроки «Сочи» достойно держались всю игру, особенно в дебюте первого тайма. Им удалось создать несколько опасных моментов у ворот хозяев поля, однако в этот раз повезло подопечным Олега Кононова.

Благодаря победе «Спартак» занял второе место. Первая строчка досталась «Уралу», который сегодня, 13 июля, обыграл «Уфу» со счетом 3:2 и вышел в лидеры благодаря разнице забитых и пропущенных мячей.

Сегодня также состоялся матч между «Динамо» и «Арсеналом», который завершился ничейным результатом 1:1.