Спорт13.05.2019 - 02:00

«Зенит» победил ЦСКА в статусе чемпиона РФ по футболу

Больше новостей в сюжете: ПФК ЦСКА Москва

Петербургские футболисты на своем поле одержали победу над московскими со счетом 3:1 в домашнем матче 28-го тура чемпионата России по футболу.

Форвард «Зенита» Себастьян Дриусси оформил дубль, забив мячи на 38-й и 86-й минутах. Также у победителей отличился хавбек Эмилиано Ригони, который отправил мяч в ворота противника на 62-й минуте.

На 30-й минуте единственный гол ЦСКА забил полузащитник Иван Обляков.

Отмечается, что нападающий «Зенита» Артем Дзюба сделал три голевые передачи.

Для сине-бело-голубых этот матч стал первым после того, как команда обеспечила себе победу в российском чемпионате сезона-2018/19. «Зенит» стал чемпионом страны после прошлого тура, когда петербуржцы сыграли вничью с грозненским «Ахматом» (1:1), а московский «Локомотив» уступил тульскому «Арсеналу» (0:2).

Также этот матч установил рекорд посещаемости «Газпром-Арены». Его посетили 61 494 зрителя.